Педагог из Термального поедет на финал Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015» : ИА «Кам 24»

Педагог из Термального поедет на финал Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015»

02 июля 2015, 10:32 2750

Победитель конкурса «Учитель года Камчатки 2015» Максим Ряписов готовится к финалу Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Об этом сообщили в министерстве образования и науки края.

Накануне в Москве Ряписов принял участие в консультативном установочном семинаре для участников итогового конкурсного испытания.

«В заключительном этапе принимают участие учителя, ставшие лучшими в своих регионах. Камчатский край в этом году представляет Максим Ряписов – учитель обж, истории и обществознания Термальненской средней общеобразовательной школы. Его педагогический стаж работы – 6 лет», – сказали в министерстве.

Установочный семинар для участников заключительного этапа конкурса прошел на базе Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Организатор семинара – «Учительская газета».

«За четыре дня участники узнали все о предстоящих испытаниях заочного и очного туров. Будущим конкурсантам кратко представили программу конкурса. Кроме этого, учителя приняли участие в практических семинарах на тему «Чему и как мы учим сегодня». Завершили установочный семинар мастер-классы победителей конкурса разных лет», – добавили в министерстве.

Там отметили, что большая часть заключительного этапа конкурса пройдет в Республике Татарстан в конце сентября – начале октября. Испытание для пятерки победителей пройдет в Москве, в министерстве образования и науки РФ. Закрытие конкурса «Учителя года России-2015» планируется провести в Государственном Кремлевском дворце.

По традиции, победителю всероссийского конкурса вручат хрустальную статуэтку пеликана, который символизирует самоотречение профессии учителя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 3 июля 2015 г, 17:25

Прям с самой первой строчки читать начните!

я (гость) | 3 июля 2015 г, 17:22

А вы уверены,что в Камчатском крае Максим не победил? Сначала новости изучите

Аристарх (гость) | 2 июля 2015 г, 20:19

6 лет педстажа и учитель года?! Это вроде как председатель РАН назначен младший научный сотрудник))) а как же учитель года в Камчатском крае? Там он не победил и решил сразу на Россию поехать? Интересно...

Училка) (гость) | 2 июля 2015 г, 15:07

Молодец Макс! Удачи в конкурсе! и победы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться