Юные дворники Петропавловска снова пойдут убирать мусор: ИА «Кам 24»

Юные дворники Петропавловска снова пойдут убирать мусор

29 июня 2015, 08:18 3406

1 июля к уборке городских территорий краевого центра приступит вторая смена трудовых отрядов «Молодой Петропавловск». Ребята смогут получить за свою работу по 9 тысяч рублей.

«Для работы во второй смене сформировано девять трудовых отрядов. На благо города будут трудиться 150 человек. Ребятам предстоит очищать от мусора откосы и «мертвые зоны», расположенные в черте города от поселка Завойко до 10 километра», сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии города.

В среду, 1 июля, в администрации Петропавловска ребята пройдут инструктаж по технике безопасности, получат рабочую форму, а затем приступят к работе. Мероприятия по уборке города продлятся с 1 по 31 июля.

Работа первой смены трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» заканчивается 30 июня. Как сообщало информагентство, зарплата подростков с учетом выплат Центра занятости населения составляет 9 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Михаил (гость) | 3 июля 2015 г, 00:52

Их же никто не заставляет работать как взрослых, и рабочий день неполный. Для ребенка это нормальная сумма. Плюс к этому походы, кино, общение, игры. Когда-то тоже так трудился, остались только теплые воспоминания.

Никуша | 2 июля 2015 г, 10:20

Да ладно. У нас вот дети ни за что деньги получают. Херней страдают три часа и по домам. А в непогоду они и не выходят вообще. [br]Тоже хочу к ним в бригаду

Елена (гость) | 2 июля 2015 г, 00:47

Управление по благоустройству хорошо устроилось- практически даром убрать город! Только за счет школьников и поддерживают чистоту в городе. Дворники же, совсем не убираясь, получают по 15 тыс.Красота! Что еще сказать можно?

горожанка (гость) | 1 июля 2015 г, 11:26

С моей дочкой заключили трудовой договор. Не знаете, не пишите ерунду.

Никуша | 29 июня 2015 г, 20:07

У них же не полный рабочий день. Какой прожиточный минимум

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться