«Рыбник» с Камчатки попытался научить судью толковать законы: ИА «Кам 24»

«Рыбник» с Камчатки попытался научить судью толковать законы

27 июня 2015, 18:24 3238

Директору камчатского рыбодобывающего предприятия все-таки придется заплатить штраф в 100 тысяч рублей. Он так и не смог доказать судье, что ему назначили несправедливое наказание.

«С августа по сентябрь 2014 года фирма вела прибрежный промысел в Западно-Камчатской промысловой подзоне. Затем вместо того, чтобы доставить мороженную продукцию на берег, ее перегрузили на судно ТР «Айс Бриз» и повезли в порт Зарубино Приморского края. Тем самым общество нарушило пункт 10.1 статьи 1, часть 2 статьи 7.1 ФЗ от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого суда Ярославна Рунова.

За это нарушение 18 мая ОАО «Колхоз Октябрь» оштрафован по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ на 100 тысяч рублей.

Генеральный директор предприятия обратился в краевой суд с жалобой, в которой просил постановление судьи отменить. Также он просил сделать запрос в Конституционный Суд РФ. По его мнению, внесенные изменения в закон разрешают перегружать уловы без доставки на территорию прибрежного субъекта РФ и суд неправильно применяет эти статьи закона.

Кроме того, он пожаловался на тяжелое финансовое положение и просил уменьшить размер штрафа до 50 тысяч рублей. Однако судья не нашел оснований для отмены постановления и оставил приговор в силе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться