Родителям пришлось расплачиваться за пьяных детей петропавловских улиц: ИА «Кам 24»

Родителям пришлось расплачиваться за пьяных детей петропавловских улиц

25 июня 2015, 15:33 5080

На Камчатке завершилась спецоперация «Дети улиц». Полицейские, медики и соцработники три дня занимались профилактикой подростковой преступности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, за время проведения спецоперации проверено более 400 объектов, среди которых 45 баров, 22 клуба, четыре дискотеки и другие досуговые учреждения. Полицейские побывали в 160 заброшенных зданиях, более 140 подвалах, около 60 теплотрасс и других мест, которые часто посещают подростки. Кроме того инспекторы ПДН посетили по месту жительства 163 подростка, состоящих на учете.

«По итогам операции против 23 родителей составлены протоколы об административном правонарушении, за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Родители троих подростков оштрафованы за то, что их дети, не достигшие 16 лет, пили спиртное», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, в ходе спецоперации были наказаны и подростки. Шестерых оштрафовали за употребление алкоголя в запрещенных местах, а троих – за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Одного подростка полицейские поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. 12-летнего паренька подозревают в покушении на половую неприкосновенность сверстницы. В полиции отмечают, что хотя подросток и не достиг возраста уголовной ответственности, ему грозит спецшкола, которая ни чем не лучше колонии для несовершеннолетних.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться