Петропавловск вошел в десятку самых пасмурных и дождливых городов России: ИА «Кам 24»

Петропавловск вошел в десятку самых пасмурных и дождливых городов России

23 июня 2015, 13:22 3017

Петропавловск-Камчатский вошел в десятку городов России по количеству осадков и пасмурных дней в году. Первое место в необычном рейтинге занял Якутск.

Рейтинг российских городов с плохой погодой представил Российский государственный гидрометеорологический университет.

Согласно данным наблюдений, в Петропавловске 168 пасмурных дней в году. С этим показателем краевая столица заняла 7 место, поделив его с Уфой и Перьмью. Самым пасмурным городом России признан Якутск (223 пасмурных дня в году). За ним следует Мурманск (209 дней), а замыкает тройку лидеров Южно-Курильск (194 дня). Оказывается, более пасмурными, чем Петропавловск, являются также такие города, как Нижний Новгород, Санкт-Петербург и даже Москва.

В рейтинге самых дождливых городов России Петропавловск занял 4 место. В столице края, по данным синоптиков, за год выпадает около 1166 миллиметров осадков. Первое место в списке занял Северо-Курильск (1800 миллиметров осадков в год). На втором месте Сочи (1644 миллиметров), на третьем – Южно-Курильск (1250 миллиметров).

Самыми солнечными городами страны, по данным синоптиков, являются: Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Самара и Екатеринбург.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться