Дожди будут идти в Петропавловске до конца недели: ИА «Кам 24»

Дожди будут идти в Петропавловске до конца недели

22 июня 2015, 13:59 2363

Пасмурная погода сохранится на юге Камчатки до конца недели. Такой неутешительный прогноз дают синоптики на ближайшие дни.

«Циклон прочно обосновался в Охотском море. Он приносит облачность и небольшие дожди на крайний юг полуострова. Улучшения погоды здесь ожидать пока не приходится. Всю неделю в Петропавловске, Елизове и Вилючинске периодически будут идти дожди», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

В остальных районах края погода в ближайшие дни будет более благоприятной – чем ближе к северу, тем теплее. Самая высокая температуры будут в Пенжинском районе – до 25 градусов тепла.

Между тем, по словам синоптиков, в дождливом начале июня нет ничего аномального. По средним многолетним показаниям камчатское лето обычно начинается в конце июня. Именно тогда среднесуточная температура переваливает за отметку +10 градусов. Но поскольку в последние годы природа баловала камчатцев более высокими температурами уже в первый летний месяц, многим местным жителям такая погода кажется слишком холодной.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться