Символом помощи ветеранам в России станет красная гвоздика: ИА «Кам 24»

Символом помощи ветеранам в России станет красная гвоздика

18 июня 2015, 15:33 3318

Камчатцев приглашают поучаствовать в создании новой традиции, направленной на поддержку ветеранов войны. Средства для адресной помощи можно пересылать в благотворительный фонд «Память поколений».

«В канун Дня памяти и скорби в России закладывается новая традиция, направленная на оказание благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала наша страна. Любой житель Российской Федерации может направить денежные средства для адресной помощи ветеранам в специально созданный для этого благотворительный фонд «Память поколений», а взамен получить символ новой традиции в виде красной гвоздики», – рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

Фонд «Память поколений» начал свою работу 16 июня. Его основная задача – сбор средств для помощи ветеранам, сохранения исторического наследия и памяти для будущих поколений. Лицом фонда является первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. В первый год символ Дня Памяти – красные гвоздики в виде стикеров, значков и другой символики – можно будет получить в обмен на пожертвования. Их можно переводить через сайт гвоздика.рф и по каналам «Сбербанка».

В дальнейшем предполагается привлечь к участию в проекте большее число банков, розничных сетей. Также планируется запуск онлайн-магазина, где будет представлен широкий ассортимент сувенирной продукции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рустам Мироненко (гость) | 18 июня 2015 г, 22:46

Хорошо, что страна сейчас предоставляет возможность оказать помощь ветеранам, таким красивым способом. Обязательно куплю гвоздичку и сделаю пожертвование. На благое дело не жалко.

Лев (гость) | 18 июня 2015 г, 22:17

Хоть Камчатка и была далека от Великой Отечественной, но у многих местных деды и прадеды воевали там, поэтому такое мероприятие грех будет не поддержать и нашему краю.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться