Чемпионат Петропавловска по спортивному туризму проходит у Халактырских скал (фото): ИА «Кам 24»

Чемпионат Петропавловска по спортивному туризму проходит у Халактырских скал (фото)

12 июня 2015, 19:16 2767

Сегодня прошёл первый день городских соревнований по спортивному туризму в пригороде Петропавловска-Камчатского. Определились победители туристического марафона.

Как рассказал ИА «Кам 24» главный судья чемпионата Александр Зобенько, девять команд-участниц соревновались сегодня в технике туризма, преодолевая перевал и переправляясь через водные препятствия.

Чемпионат проходит у Халактырских скал (южная часть Халактырского пляжа). Общая дистанция марафона – 6 километров по пересеченной местности, с перепадами высоты и водными преградами. Переправляться через реку различными способами участникам соревнований пришлось 4 раза.

Итоги подводились в личном зачёте. У мужчин первые 3 места заняли Андрей Полюхов, Дмитрий Мудрик и Пётр Дудин, у женской половины соревнующихся: Светлана Малышева, Анна Малышева и Екатерина Дрознина.

Сейчас участники первенства готовят ужин и отдыхают в командных палаточных лагерях на берегу океана. Во второй, заключительный, день чемпионата пройдут соревнования пар спортсменов на полосе препятствий в 6 этапов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться