Французы, путешествующие вокруг света по маршруту Жюля Верна, заглянут на Камчатку: ИА «Кам 24»

Французы, путешествующие вокруг света по маршруту Жюля Верна, заглянут на Камчатку

09 июня 2015, 17:24 2567

Камчатка станет одной из точек маршрута французских пилотов, совершающих кругосветное путешествие. На одномоторном самолете они намерены повторить путь героев романа «Вокруг света за 80 дней».

«В Ле Бурже, близ Парижа, 15 июня откроется Международный салон авиации и космоса. Свою продукцию покажут 2 000 фирм из 47 стран. В числе полутора сотен самолетов в Ле Бурже летит одномоторный самолет кругосветного перелета по маршруту, описанному Жюлем Верном в знаменитом романе «Вокруг света за 80 дней». Вчера он получил разрешение сесть в Петропавловске», – сообщает портал rfi.fr

Французские пилоты Филипп Реноде и Венсан Муассон вылетели из Нанта, родного города Жюля Верна, 8 мая. За плечами путешественников уже половина кругосветки – они преодолели 20 000 километров и побывали в 20 странах мира. Несколько дней они находились в Японии, ожидая хорошей погоды и разрешения на посадку от властей Камчатки. «Зеленый свет» на вылет был получен 8 июня в полдень.

Сообщается, что без этапа в Елизове продолжать кругосветку было бы технически невозможно. С Камчатки пилоты должны отправиться в сторону Алеутских островов, а затем через Тихий океан добраться до побережья США.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться