В Кроноцком заповеднике заново открываются забытые туристические тропы: ИА «Кам 24»

В Кроноцком заповеднике заново открываются забытые туристические тропы

09 июня 2015, 15:44 2431

Камчатский журналист организует этим летом пеший трекинг в Долину Гейзеров по практически не хоженому туристами маршруту. Отчёт и фото уникальных мест первыми увидят читатели «Кам 24».

В прошлом году камчатский журналист и профессиональный гид Александр Крышталь организовал пеший поход по Кроноцкому заповеднику. Отчёт публикуется в его блоге «Серенада Гейзерной Долины». Участники трекинга, среди которых были москвичи, житель Магадана и даже француз, восстановили и промаркировали старую туристическую тропу кольцевого маршрута. Теперь она опять, как 20 с лишним лет назад, может использоваться для пеших переходов вдоль реки Шумной и океанскому побережью – от устья Шумной до Семячикского лимана.

На этот год запланирована новая экспедиция. Туристам предстоит зайти на территорию заповедника через кордон Ипуин, пройти через перевалы, пересечь Кроноцкое озеро, подняться на вулкан Крашенинникова. По пути к Долине Гейзеров необходимо будет преодолеть практически не хоженые туристами участки.

В составе экспедиции, как и год назад, есть иностранцы (две женщины из Швейцарии), представители Камчатки и других регионов. Экспедиция к Долине Гейзеров запланирована на середину августа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться