Камчатские школы получили деньги на свои проекты: ИА «Кам 24»

Камчатские школы получили деньги на свои проекты

19 мая 2015, 19:28 2595

Две камчатские школы стали победителями краевого конкурса, проводимого в рамках национального проекта «Образование». За победу каждая школа получит по миллиону рублей.

По данным краевого министерства образования и науки, в конкурсе участвовали образовательные проекты, подготовленные учителями 14 школ: семи из Петропавловска-Камчатского и семи из районов края.

«Экспертная комиссия оценивала актуальность представленных проектов, а также возможность распространения положительного опыта в другие школы. Кроме того, при выборе победителя учитывались системность и динамичность идей в сфере образования», - рассказали в министерстве образования и науки.

По словам представителя ведомства, наибольшее количество баллов среди городских школ набрал проект «Развитие инновационной среды школы как основа реализации перспективных образовательных проектов» средней школы № 33 Петропавловска-Камчатского. Среди сельских школ лучшей стала Николаевская средняя школа, представившая проект «Школа здоровья». На реализацию идей своих педагогов учреждения получат по миллиону рублей.

На эти же цели по 500 тысяч рублей получат школы, ставшие лауреатами конкурса. Это гимназия № 39 и средняя школа № 43 Петропавловска-Камчатского, а также средняя школа № 6 в Усть-Камчатске и Оссорская средняя школа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться