Камчатцы отведали солдатской каши на «Поезде победы»: ИА «Кам 24»

Камчатцы отведали солдатской каши на «Поезде победы»

16 мая 2015, 21:02 3049

Сегодня, 16 мая, в Петропавловске прошла традиционная акция «Ночь в музее». На этот раз все мероприятия были посвящены Юбилею Победы.

Два камчатских музея приняли участие в международной акции «Ночь в музее».

В краевом объединенном музее в рамках программы «Поезд победы» с 18:00 гостей угощали солдатской кашей и приглашали на фотосессию с военной техникой.

«В программе участвовало много школьников, и чтобы создать игровую атмосферу, мы подготовили специальные мандаты, которые послужили пропуском на экспозиционную площадку под открытым небом. Кроме того, посетители смогли походить по залам, где работали выставки к 70-летию со Дня победы», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» организаторы мероприятия.

Камчатский краевой художественный музей также распахнул двери для всех желающих поучаствовать в акции. В 17 часов там началась программа под названием «Когда гремели пушки, музы не молчали». Дети изготовили открытки для ветеранов в технике «скрапбукинг», а взрослые – броши с Георгиевскими лентами. Члены клуба «Вдохновение» читали стихи о войне. Также работники музея подготовили квест-игру, музыкальный конкурс «Песни, опаленные войной», конкурс военных частушек, показ документальных фильмов о войне и экскурсии по экспозиции «Память на все времена».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться