Профсоюзы проведут в Петропавловске акцию против повышения пенсионного возраста: ИА «Кам 24»

Профсоюзы проведут в Петропавловске акцию против повышения пенсионного возраста

12 мая 2015, 12:50 2769

14 мая Федерация профсоюзов Камчатки проведет акцию «Не дай украсть свою трудовую пенсию!». Профсоюзные активисты выяснят, как относятся к пенсионным реформам жители Петропавловска.

Активисты, в частности, предложат горожанам ответить на два вопроса. Согласны ли они с тем, что работающего пенсионера можно будет лишить пенсии, при том, что он ее заработал? Готовы ли земляки к увеличению пенсионного возраста?

«Всем неравнодушным горожанам предложат ознакомиться с обращением «О защите пенсионных прав трудящихся и населения Камчатки». Подписав его, участники акции смогут выразить свое отношение к инициативам правительства РФ, нарушающим пенсионные права северян», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе Федерации профсоюзов Камчатки.

Собранные в ходе акции подписи будут переданы в правительство РФ и Заксобрание края.

Также члены профсоюзов могут поставить свою подпись под обращением «О защите пенсионных прав трудящихся и населения Камчатки» у председателя первичной профсоюзной организации. Те, кто в профсоюзе не состоит, могут обратиться напрямую в ФПК (Ленинская, 18, кабинет 22). Также оставить свой голос в поддержку профсоюзной акции можно будет на главной странице профсоюзного сайта в рамках интерактивного вопроса. Телефон для справок: 8 (4152) 42-04-74.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться