Губернатор Илюхин: из-за выбоин на дорогах по Петропавловску невозможно проехать: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин: из-за выбоин на дорогах по Петропавловску невозможно проехать

05 мая 2015, 15:47 2615

Губернатор Владимир Илюхин сегодня потребовал от городских властей в преддверии 9 мая навести порядок в Петропавловске-Камчатском. Реализацию поручения он проверит лично в канун праздника.

«В городе, даже по красной линии – грязь, неочищенные тротуары, немытые остановки. Вы в автобусные павильоны давно заходили? Они все завалены мусором! По центральным дорогам нормально проехать невозможно, из-за выбоин город в пробках», – сказал Владимир Илюхин на совещании с членами правительства края и представителями районов полуострова.

Владимир Илюхин подчеркнул, что в ближайшие дни городские службы должны залатать крупные ямы на центральных магистралях.

«Выводите на улицы дорожников, специалистов по благоустройству, проводите субботники, убирайте снег и мусор. Город необходимо привести в порядок. 8 мая еще раз проеду по улицам и лично проверю, готов ли Петропавловск к праздникам. Вам самим не стыдно за такое состояние города? Да, работа по благоустройству краевой столицы началась, но пока не достаточно активно», – отметил глава региона.

Кроме того, губернатор призвал глав администраций муниципалитетов и руководство предприятий прибраться к празднику в населенных пунктах края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Agafieva | 22 марта 2022 г, 06:25

Дороги и впрямь ужасные у нас в городе

Гражданин Камчатки (гость) | 6 мая 2015 г, 16:23

на сто процентов согласен с большинством высказываний, здесь прозвучавших, но на мой взгляд не совсем в полном объёме озвучена и раскрыта роль во всём этом бл.....ве великого господина слыщенко........на кой, извиняюсь, болт, он сидит в двух тёплых, государственных креслах, о коммерческой его деятельности и упоминать уже не хочется.....не пора -ли вытащить его на улицы города, а ещё лучше 9-го Мая, к простолюдинам, ветеранам и пусть там расскажет как он болеет и радеет душой за прекрасный город.....

аноним (гость) | 6 мая 2015 г, 12:46

Рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Камчатского края в апреле 2015 г По данным экспертных оценок, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин возглавляет группу политиков, имеющих очень сильное влияние на политические процессы в Камчатском крае (1 место - 9,7 ) Данные взяты в яндексе. И что бы мы тут не говорили и как бы не спорили. Они царьки а мы их слуги. Не хотелось бы быть им слугами. И для этого надо чаще говорить и писать всем и не оставаться равнодушным. Для города ни чего путевого не делается. Илюхин вспомнил про дороги когда жареный петух уже клюет. На носу 9 мая такой праздник а тут выбоины увидели влиятельные люди. Где же он был раньше. Когда надо было убирать снег после каждой пурги и сегодня такого аврала не было. Мне лично стыдно, что у нас такой срач в городе. а про окраины вообще не хочется говорить.

аноним (гость) | 5 мая 2015 г, 20:49

Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я)))

Андрей (гость) | 5 мая 2015 г, 20:03

Россия 24 сегодня весь день показывает "наш" ремонт дорог.)))) слыщенко гнать надо давно !

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться