Житель Камчатки украл в магазине духи, чтобы порадовать любимую: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки украл в магазине духи, чтобы порадовать любимую

29 апреля 2015, 17:13 2152

Вчера в краевой столице работники магазина спортивной одежды и импортной косметики задержали двоих мужчин. Они пытались вынести товар, не оплатив его стоимость.

«Звонок из магазина одежды на улице Тушканова на пульт дежурного полиции Петропавловска-Камчатского поступил днем. Продавец сообщила, что вместе с кассиром задержала покупателя, который не захотел расплачиваться за вещи», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Стражи порядка установили, что мужчина взял костюм стоимостью около семи тысяч рублей с витрины и прошел в примерочную. Надев новую вещь под свою одежду, он направился к выходу. В этот момент продавец заметила пустую вешалку, на которой висел костюм. Женщина попросила покупателя расстегнуть верхнюю одежду, подозревая, что пропавшая вещь находится под ней. Убедившись, что это так, работники обратились в полицию. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 29-летнего горожанина и доставили в отделение.

Второго мужчину администраторы зала на улице Пограничной задержали в 18:00. 26-летний злоумышленник взял с полок две коробки духов, женские украшения из металла и пластика, пробники косметики, спрятал в рукава и также направился к выходу. Вынести товар он не смог из-за того, что сработал сигнал рамки «анти-вор». На требование кассира похититель отдал часть товара, однако выйти из зала снова не смог. Прибывшие полицейские доставили подозреваемого в отделение. В ходе предварительного расследования мужчина признался дознавателю, что пошел на кражу ради своей девушки, у которой якобы день рождения.

С первого похитителя взяли обязательство о явке, второго поместили в спецприемник городской полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 «Кража».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться