Чекисты задержали на Камчатке торговца боеприпасами: ИА «Кам 24»

Чекисты задержали на Камчатке торговца боеприпасами

29 апреля 2015, 12:45 3290

В Петропавловске-Камчатском задержаны двое горожан. Один из них продал другому боеприпасы от пистолета Макарова и автомата Калашникова.

«Сотрудники управлений ФСБ и МВД России по Камчатскому краю провели совместную спецоперацию по пресечению нелегального оборота оружия и боеприпасов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий ведомств изъято около 300 патронов к огнестрельному оружию», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе управления ФСБ.

По словам представителя ведомства, у 37-летнего жителя Петропавловска обнаружили 31 патрон к пистолету Макарова, а также полный магазин к АК-74. Объяснить, с какой целью ему потребовались боеприпасы, горожанин не смог. Против него полицией возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

«В ходе расследования выяснилось, что патроны горожанин купил у другого жителя Петропавловска. Оперативники задержали 50-летнего торговца боеприпасами. В его квартире оперативники нашли 271 патрон к автомату Калашникова и 64 – к пистолету Макарова. Арсенал был спрятан на антресолях», – рассказал представитель ФСБ.

В управлении МВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела против торговца. Ему также грозит статья 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). По ней горожанам грозит до трех лет тюрьмы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться