Жители Петропавловска снова уличили дорожников в халтурном ремонте: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска снова уличили дорожников в халтурном ремонте

28 апреля 2015, 15:30 2964

Жители Петропавловска-Камчатского сообщают, что на некоторых участках дорог в городе ремонт делают с нарушением технологии. В правительстве края говорят, что ямы латают как положено.

О сомнительном ремонте ИА «Кам 24» сообщил организатор группы «Народный ремонт» в сети Whats Аpp Алексей Николаев. По его словам, на улице Тундровой (район Шанхай) дорожники укладывали разогретый асфальт в неочищенные от грязи ямы. При этом неизвестно как они его намеревались уплотнять, поскольку на месте работ не было катка.

В краевом министерстве транспорта и дорожного строительства, в чьем ведении находится трасса, корреспонденту агентства пояснили, что временное латание ям производится строго по технологии.

«Ямы очищают, потом их края заливают разогретым гудроном. Затем ямы заполняют смесью асфальтовой крошки и гудрона. За соблюдением технологии подрядчиком осуществляется строгий контроль», – рассказали в министерстве.

По словам представителя ведомства, ремонт на Тундровой делается по предписанию ГИБДД. Эти «заплатки» на ямах являются временными и рассчитаны всего на месяц, при условии, что водители (особенно это касается водителей грузовиков), будут соблюдать скоростной режим. Когда температура воздуха поднимется выше 10 градусов, по расчетам это произойдет после 15 мая, подрядчики начнут обычный ямочный ремонт.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители Петропавловска уже не впервые обращают внимание на некачественную работу дорожников. Например, в пятницу сотрудники компании «Спецдорремстрой» заделали ямы на проспекте Победы листами фанеры, которые не продержались и суток.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться