Инспектор камчатской колонии снабжал заключенных электронными гаджетами: ИА «Кам 24»

Инспектор камчатской колонии снабжал заключенных электронными гаджетами

22 апреля 2015, 13:35 2555

Елизовские следователи возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего инспектора камчатской колонии. Он обеспечивал заключенных мобильными телефонами за вознаграждение.

Инспектора группы надзора отдела безопасности ИК-6 обвиняют по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

С февраля по апрель подозреваемый неоднократно проносил на охраняемую территорию ИК-6 мобильные телефоны для 41-летнего осужденного, который отбывает срок по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)

«За свои услуги инспектор получал от посредника деньги. В общей сложности подозреваемый пронёс на территорию учреждения не меньше 18 аппаратов и получил не меньше 21 тысячи рублей. В апреле мужчину задержали сослуживцы, когда он в очередной раз проносил запрещённые предметы на территорию ИК-6», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в елизовском следственном управлении.

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый продолжает работать.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться