Жителям Петропавловска раздадут георгиевские ленточки: ИА «Кам 24»

Жителям Петропавловска раздадут георгиевские ленточки

20 апреля 2015, 16:00 3031

22 апреля В Петропавловске-Камчатском стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Жителям краевой столицы раздадут 14 тысяч лент.

«Петропавловск станет одним из первых городов, где в преддверии празднования 70-летия Победы начнут массово раздавать георгиевских лент. В этом году до 9 мая жителям краевой столицы вручат 14 тысяч символов», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Ежедневно с 22 апреля и вплоть до 9 мая молодежь из волонтерского корпуса 70-летия Победы будет раздавать ленточки в самых оживленных районах Петропавловска – на 10 километре, Силуэте, 6 км, КП, Океанской, Садовой. Последние символы Победы вручат участникам традиционной эстафеты мира.

Горожане, участвующие в акции, смогут прикрепить георгиевскую ленточку на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля и таким образом сделать ее символом своей памяти.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!». Ее цель – отдать дань памяти и уважения тем, кто, одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия.

Георгиевские ленточки раздадут всем желающим присоединиться к акции. Ее цвета – черный и оранжевый – означают «дым и пламень», и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться