Главного федерального инспектора на Камчатке утвердили светские и духовные власти: ИА «Кам 24»

Главного федерального инспектора на Камчатке утвердили светские и духовные власти

15 апреля 2015, 18:36 4389

Опубликовано официальное сообщение о назначении Александра Шарова главным федеральным инспектором на Камчатке. Вчера он получил благословение епископа Петропавловского и Камчатского Артемия.

Как сообщил официальный сайт полномочного представителя Президента России на Дальнем Востоке, Александр Шаров назначен главным федеральным инспектором по Камчатскому краю и приступил к исполнению своих обязанностей.

ИА «Кам 24» уже сообщало о прибытии на полуостров нового федерального инспектора. По информации сайта полпреда Президента РФ, Александр Викторович Шаров родился 5 сентября 1974 года в городе Брянске. Имеет два высших образования: окончил Новосибирское высшее общевойсковое командное училище по специальности переводчик-референт (немецкий язык) и Орловскую региональную академию госслужбы по специальности менеджер.

Трудовую деятельность Шаров начал в 1991 году слесарем-ремонтником Брянского производственного камвольного объединения РМЦ-1. В 1992-1997 годах служил в Вооруженных Силах, с 1998 по 2011 года работал в различных коммерческих структурах, потом стал начальником отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации. С ноября 2012 года исполнял обязанности заместителя главы Брянской горадминистрации, в 2013-м стал помощником губернатора, с декабря 2014 по апрель 2015 года – глава администрации Погарского района Брянской области.

Женат, воспитывает двоих дочерей и сына.

В пресс-службе Петропавловской и Камчатской епархии, в свою очередь, сообщили, что вчера Шаров присутствовал на торжественном богослужении в кафедральном соборе и участвовал во встрече Благодатного огня. По окончании богослужения состоялась его встреча с епископом Петропавловским и Камчатским Артемием. Владыка благословил Александра Шарова на служение Отечеству иконой Спасителя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться