Жителя Вилючинска наказали рублем за жесткие методы воспитания падчерицы: ИА «Кам 24»

Жителя Вилючинска наказали рублем за жесткие методы воспитания падчерицы

15 апреля 2015, 17:03 2565

Суд камчатского города Вилючинска признал 53-летнего мужчину виновным в нанесение побоев своей падчерице. Наказанием за использование недопустимых методов воспитания стал небольшой штраф.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, инцидент произошел 16 февраля 2015 года.

«Вечером отчим начал ругать 15-летнюю дочь своей супруги за то, что её не было дома всю ночь. Кроме того, горожанина возмутило, что падчерица грубила матери. Выясняя отношения, отчим нанес падчерице шесть ударов по туловищу, рукам и ногам», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, в ходе борьбы девочка оказалась на полу, а отчим с силой задрал ей ноги до головы, чем причинил боль в пояснице. При этом вилючинец продолжал наносить удары по разным частям тела.

После обращения подростка в органы опеки было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Когда уголовное дело попало в суд, отчим заявлял ходатайство о прекращении разбирательства, поскольку, по его словам, он помирился с падчерицей. Однако против выступили представитель органа опеки и прокурор. Они заявили, что девочка находится в подчиненном положении и на нее могло оказываться давление.

«Суд признал вилючинца виновным и назначил наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. При вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства – положительные характеристики подсудимого, раскаяние и полное признание отчимом своей вины», – рассказали в прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться