На помощь пострадавшим в кораблекрушении вылетел вертолёт из Магадана (подробности): ИА «Кам 24»

На помощь пострадавшим в кораблекрушении вылетел вертолёт из Магадана (подробности)

03 апреля 2015, 09:35 2476

Утром 3 апреля на место крушения судна «Дальний Восток» отправился вертолет МИ-8 МЧС России. На его борту находятся 11 человек, среди которых спасатели и врачи.

«Сотрудники МЧС возобновят спасательную операцию, начатую днем ранее. Пунктом назначения станет траулер «Андромеда», откуда эвакуируют и доставят в Магадан тяжелые больные. В столицу Колымского края планируется доставить около 10 пострадавших», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Трем врачам предстоит работать непосредственно на «Андромеде» до ее возвращения на Сахалин. По словам медиков, они готовы к оказанию широкого спектра медицинских услуг и имеют в распоряжении запас медикаментов, впятеро превышающий необходимый. В свою очередь, в Магаданской областной больнице персонал готов принять пострадавших вне зависимости от их количества. В данный момент бригада врачей работает в усиленном режиме.

По информации МЧС, в спасательной операции на Охотском море принимают участие 1600 человек, морские суда и авиация, сформированы необходимые группы, работает комиссия по чрезвычайным ситуациям Магаданской, Сахалинской областей, Камчатского и Приморского края. Сегодня группировка воздушных судов увеличится за счет самолетов «Бе-200» и «АН-74», а также вертолета «Ми-8».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться