Воспитанница камчатской шахматной школы сыграет в финале чемпионата мира: ИА «Кам 24»

Воспитанница камчатской шахматной школы сыграет в финале чемпионата мира

01 апреля 2015, 17:59 2660

Воспитанница камчатской шахматной школы Наталья Погонина вышла в финал чемпионата мира. В решающих партиях ей будет противостоять украинка Мария Музычук. Матч за звание чемпиона начнется завтра.

Чемпионат мира по шахматам среди женщин проходит в эти дни в Сочи. По пути к финалу Наталья Погонина выиграла микроматчи у соперниц из Франции, Китая и Швеции. Причем, во всех трех случаях ей приходилось отыгрываться.

В финальном матче за женскую шахматную корону предусмотрено четыре партии. Если в них не удастся выявить победителя, участницам предстоит играть блиц – партии с укороченным контролем времени.

Гроссмейстеру Наталье Погодиной 30 лет, она живет в Саратове. В шахматы Наталья начала играть в 8 лет в секции камчатского города Вилючинска. В 13 лет она стала чемпионкой России среди девушек. В 1998 году Погонина переехала в Саратов, чтобы заниматься у известного тренера Павла Лобача. За 17 лет она прошла путь от перворазрядницы до супергроссмейстера, игрока сборной команды России, претендента на мировую шахматную корону.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 1 апреля 2015 г, 22:33

Удачи.

321 (гость) | 1 апреля 2015 г, 18:20

Симпатяга!!!!

123 (гость) | 1 апреля 2015 г, 18:18

УМНИЦА!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться