Инициативная камчатская молодежь научила гостей выставки бить в бубны: ИА «Кам 24»

Инициативная камчатская молодежь научила гостей выставки бить в бубны

31 марта 2015, 13:21 5853

Около 30 проектов представили на краевой выставке «Инициатива-2015». Она прошла в выставочно-инвестиционном центре в Петропавловске-Камчатском.

«Участникам выставки предложили четыре формата участия: стендовая презентация; мультимедийная презентация на основной площадке; публикация в сборнике «Путеводитель по выставке»; мастер-класс, показательные выступления или организация игры», – сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там отметили, что кроме постоянных участников выставки было много новичков. Так, например, очень эффектным оказался дебют молодого предпринимателя Никиты Морозова с «Научным шоу профессора Николя». Эксперименты впечатлили гостей и участников выставки.

«Как всегда зажигательно и наглядно представила свои проекты молодежная организация «Дружба северян». Ребята предложили гостям и участникам посетить мастер-классы по бисероплетению и по игре в бубен. Представители проекта «Молодежные сельские форумы» записали видеообращения от гостей и участников выставки для сельской молодежи Камчатского края. Также большое внимание активной молодежи привлекла площадка Российского Союза Молодежи, особенно живой и звучной была стендовая презентация фестиваля «В ритме молодежи», – рассказали в министерстве.

В преддверии 70-летия Великой Победы большое внимание на выставке уделили патриотическому воспитанию молодёжи. Впервые свои проекты «Нам есть, чем гордиться» и «Воспоминания ветеранов» представила молодая организация «Гордость». Елизовская молодежная организация «Импульс» организовала квест для гостей и участников выставки по тематике предстоящего праздника.

«Особенно впечатлили зрителей диорамы с фрагментами событий Великой Отечественной войны, подготовленные Федерацией страйкбола Камчатки. Лидер федерации Константин Третьяков, являясь руководителем краевого штаба волонтерского корпуса 70-летия Победы, призвал присутствующих присоединиться к регистрации на официальном сайте волонтеры70.рф», – рассказали в министерстве.

Кроме того, по итогам выставки планируют выпуск сборника молодежных проектов «Путеводитель по выставке». Его аудитория – представители органов власти, бизнеса, общественных организаций.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться