В столице края судебные приставы прикрыли торговый центр, который построили с нарушениями: ИА «Кам 24»

В столице края судебные приставы прикрыли торговый центр, который построили с нарушениями

31 марта 2015, 09:47 2939

В Петропавловске-Камчатском судебные приставы по решению суда приостановили работу торгового центра «Мечта». Помещение опечатали из-за недоработок, допущенных во время строительства.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском управлении Федеральной службы судебных приставов, в октябре прошлого года краевая инспекция государственного строительного надзора выявила ряд различных нарушений, допущенные при строительстве здания ТЦ «Мечта», расположенного на улице Академика Королева. Проверяющие выяснили, что внутри лестничные марши не имеют ограждения, как требует проект, ограждающие конструкции лифтовой шахты не выполнены как противопожарные стены первого типа с установленным пределом огнестойкости.

«Компании «Альтаир», которой принадлежит торговый центр, дали срок до середины декабря, чтобы устранить нарушения. Но все недоделки остались, поэтому инспекторы подали иск. Арбитражный суд привлек компанию к административной ответственности в виде приостановки деятельности ТЦ «Мечта» на 45 суток», – рассказали в управлении.

По словам представителя ведомства, когда приставы пришли в здание с решением суда многие предприниматели были застигнуты врасплох — значительная часть их товара являлась скоропортящейся, а в магазине одежды торговали сезонным товаром. Приставы дали коммерсантам возможность собраться и вывезти товар, затем опечатали магазины и входы здания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

житель (гость) | 31 марта 2015 г, 12:48

Торговый центр "Мечта", г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королева, д. 29/1 инфа отсюда http://2gis.ru/p_kamchatskiy/geo/13370697048918724/center/158.650958%2C53.055365/zoom/17 (если я правильно понимаю это торговый центр построенный на нижнем горизонте вместо павильона "Островок")

? (гость) | 31 марта 2015 г, 10:14

А где эта Мечта покупателя находится?

? (гость) | 31 марта 2015 г, 10:14

А где эта Мечта покупателя находится?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться