Непогода не отпускает последнего каюра гонки «Берингия-2015» домой: ИА «Кам 24»

Непогода не отпускает последнего каюра гонки «Берингия-2015» домой

30 марта 2015, 19:13 2956

Практически все участники «Берингии-2015» уже вернулись домой после финиша гонки. Единственный каюр, который до сих пор остается в Оссоре, в ближайшие дни также должен вылететь в своё село.

«В поселке Оссора вместе со своей упряжкой находится серебряный призер гонки Валентин Левковский. Причина – сначала непогода в Усть-Хайрюзове, сейчас – непогода в Оссоре», – сообщили в оргкомитете «Берингии-2015».

В оргкомитете рассказали, что до отправления каюра поселили в квартире в посёлке, а собак разместили на территории рыбзавода.

Самый «северный» каюр гонки – Иван Нивани – вместе со своими упряжками уже дома, в Ачайваяме. В минувший четверг, 26 марта в Петропавловск-Камчатский прилетели Андрей и Анастасия Семашкины, Анфиса Бразалук и их упряжки. В пятницу, 27 марта борт из Оссоры привез в аэропорт краевого центра упряжки каюров Мильковского и Быстринского районов. В этот же день Андрей Притчин и его собаки были доставлены в село Долиновка, а упряжки Владислава Ревенка, Виталия Тишкина и Валерия Чуприна – в Эссо.

Группа сопровождения во главе с руководителем гонки Андреем Рудовичем и его заместителем Артёмом Черновым отправилась в обратный путь на снегоходах. 13 волонтеров и маркировщиков на десяти снегоходах сейчас находятся на реке Ука. Во вторник, 31 марта группа планирует дойти реки Еловка. Там снегоходы погрузят на машины, и группа двинется через Эссо и Мильково в Петропавловск-Камчатский.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться