Завершено расследование по одному из «почтово-воровских» скандалов камчатской глубинки : ИА «Кам 24»

Завершено расследование по одному из «почтово-воровских» скандалов камчатской глубинки

28 марта 2015, 23:41 2483

Расследовано уголовное дело по обвинению поселковой почтмейстерши из села Апука Олюторского района Камчатки. Начальница почтового отделения обвиняется в присвоении почти полумиллиона рублей.

Как сообщила ИА «Кам 24» исполняющая обязанности пресс-секретаря регионального управлении СКР Юлия Бартель, завершено расследование уголовного дела по обвинению начальницы отделения почтовой связи села Апука Олюторского района в совершения тяжкого преступления коррупционной направленности, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение вверенного виновному имущества в крупном размере, с использованием служебного положения).

По данным следствия, в период с марта по август 2014 года почтовая начальница в Апуке похитила принадлежащие почте деньги на сумму более 450 тысяч рублей. В содеянном она созналась, дав в ходе следствия признательные показания.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

С начала года хищения средств выявлены сразу в нескольких посёлках Камчатки,включая Аянку, Лазо и ряд других. В самом северном посёлке Камчатки, Аянке, сума незаконно присвоенных почтовых средств составляет порядка пяти миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться