Камчатцам покажут фильмы про тайны Сухаревой башни и работу в Арктике: ИА «Кам 24»

Камчатцам покажут фильмы про тайны Сухаревой башни и работу в Арктике

24 марта 2015, 12:40 3309

Зрителям Камчатского края представят новые полнометражные ленты российского производства. Это анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия» и кинокартина «Территория».

«26 марта в прокат выйдет анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия», а 27 марта в регионе пройдёт социальный показ художественного фильма «Территория», снятого по знаменитому роману Олега Куваева», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там отметили, что обе ленты имеют важное культурное значение. Они призваны поддержать интерес российских зрителей к качественным отечественным фильмам, в особенности, обладающим большим патриотическим и познавательным потенциалом.

Анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия» повествует о событиях, происходящих в Москве в эпоху петровских преобразований. Лента снята в жанре исторического фэнтези. Её основная идея определена создателями в слогане: «В России всегда найдутся люди, способные защитить Отечество и победить зло». В Камчатском крае фильм пройдёт в киноцентрах «Пирамида» и «Лимонад».

Социальный показ художественного фильма «Территория» состоится в киноцентре «Пирамида». В Камчатском крае он пройдёт за три недели до официального выхода картины в прокат.

«Всероссийская премьера фильма намечена на 16 апреля, но камчатские зрители смогут оценить ленту уже 27 марта. На социальный показ пригласили представителей различных учреждений края, а также ветеранских и молодёжных организаций», – добавили в министерстве.

В министерстве рассказали, что в фильме «Территория» показаны трудные, но при этом романтические условия жизни и работы в условиях Арктики и удалённых территорий Дальнего Востока. Фильм способен увлечь аудиторию самых разных возрастов, в том числе молодёжь, которая после просмотра картины, возможно, сделает свой жизненный выбор в пользу профессий, востребованных в дальневосточных регионах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться