Волонтерам корпуса 70-летия Победы расскажут о войне : ИА «Кам 24»

Волонтерам корпуса 70-летия Победы расскажут о войне

23 марта 2015, 10:44 3056

В Петропавловске-Камчатском пройдет обучающий семинар для участников Волонтерского корпуса 70-летия Победы. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики края.

«Около 100 представителей волонтерского корпуса соберутся в актовом зале краевой научной библиотеки имени Крашенинникова. В ходе семинара для них проведут лекционное занятие по основным событиям Великой Отечественной войны, познакомят с Кодексом поведения волонтера. Кроме того, проведут тренинги по командной поддержке. В семинаре примут участие волонтеры из Елизова, Вилючинска и Петропавловска-Камчатского», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

В настоящее время на территории Камчатки работают 14 отделений Волонтерского корпуса, которые объединяют порядка 500 человек. Волонтёры будут участвовать в организации и проведении краевых и городских патриотических акций и других мероприятий, посвящённых 70-летию Победы, в оказании помощи ветеранам, благоустройстве памятных мест и воинских захоронений.

Принять участие в семинаре и стать участником волонтерского корпуса 70-летия Победы может каждый желающий в возрасте от 14 лет.

Начало мероприятия 23 марта в 17:00 в Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться