Камчатские мошенники, обманувшие банки на шесть миллионов, получили сроки: ИА «Кам 24»

Камчатские мошенники, обманувшие банки на шесть миллионов, получили сроки

20 марта 2015, 13:46 2515

На Камчатке вынесли приговор группе мошенников. Пять молодых людей нанесли банкам и кредитным учреждениям города около 6 миллионов рублей ущерба.

«Суд Петропавловска-Камчатского вынес приговор пяти молодым людям за мошенничество (статья 159 УК РФ). Одного из преступников осудили также по части 1 статьи 160 УК РФ – «Присвоение», – сообщила пресс-секретарь городского суда Анна Перминова.

Все молодые люди работали в кредитных организациях города. Мошенники подыскивали в магазинах дорогостоящий товар: бытовую технику, мебель, сотовые телефоны, оформляли на него фиктивные кредиты, получали товар, продавали его по заниженной цене, а деньги делили и тратили на себя. Кроме этого, молодые люди оформляли кредитные карты и обналичивали денежные средства через банкоматы.

Всего с декабря 2012 года и в течение 2013 года преступники нанесли банкам и кредитным учреждениям города около 6 миллионов рублей ущерба.

Двоих из подсудимых взяли под стражу в зале суда. Отбывать наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 4 года 2 месяца они будут в колонии общего режима. Троим назначили условные сроки от 2-х до 4-х лет.

Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск камчатского отделения «Сбербанка России» о возмещении материального ущерба, причиненного преступлениями, и взыскал 1 612 030 рублей и 193 800 рублей в счет возмещения имущественного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Камчатском краевом суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться