Водитель 21-го маршрута в Петропавловске наехал на ребёнка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Водитель 21-го маршрута в Петропавловске наехал на ребёнка (обзор ДТП)

19 марта 2015, 10:41 2191

В почти сотне столкновений и двух ДТП, произошедших вчера в Камчатском крае, травмировано трое детей. Выявлены пять водителей в состоянии алкогольного опьянения.

По сообщению пресс-службы УМВД по Камчатскому краю, 18 марта на территории полуострова зарегистрировано 99 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых трое детей получили различные травмы.

Выявлены пять пьяных водителей, ещё двое от прохождения медосвидетельствования отказались. На стоянку спецхранения отправлена одна единица автотранспорта. Выявлены 33 пешехода, нарушивших правила дорожного движения.

В 07:30 в Петропавловске, напротив дома №9 по улице Кирпичная, 27-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Митсубиси Паджеро», не выбрал безопасную скорость, не учёл дорожное покрытие и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной «Хонда Цивик» под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получили две малолетние пассажирки «Хонды»(пяти и четырёх лет), одна пострадавшая госпитализирована в детскую краевую больницу.

А в 15:30, опять же в краевой столице, напротив дома № 98 по улице Океанской, 26-летний водитель рейсового автобуса (маршрут №21) совершил наезд на 11-летнего школьника, который в сопровождении матери стоял на автобусной остановке. Малышу рекомендовано лечение по месту жительства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться