Новый руководитель Корякского заповедника отправит инспекторов на учёбу: ИА «Кам 24»

Новый руководитель Корякского заповедника отправит инспекторов на учёбу

16 марта 2015, 14:04 2804

В Корякском заповеднике сменился руководитель. На должность директора назначили Андрея Бородина, до этого возглавлявшего всемирно известный Российский национальный парк «Земля леопарда».

«Кандидатуру Андрея Бородина в качестве директора Корякского заповедника утвердили в министерстве природных ресурсов Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе Корякского заповедника.

Изначально свою деятельность в природоохране новый директор Корякского заповедника начинал в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике. Природные условия Камчатки ему также хорошо знакомы. С 2008 по 2012 он трудился в Кроноцком заповеднике, где прошёл должности от старшего госинспектора до заместителя директора по охране.

Андрей Бородин уже познакомился с подчиненными и приступил к подробному изучению вверенной ему территории. По его словам, первоочередная задача – усилить охрану особого режима заповедника, учитывая его значимость для края и всего Дальневосточного региона (водно-болотные угодья, морзверь и прочее). Также он намерен усилить научную работу в заповеднике.

«Займемся организацией полевых стационаров, в том числе для проведения научных работ, которых, на мой взгляд, сейчас крайне мало для такой малоизученной территории и для научного сообщества», – сказал Андрей Бородин.

Кроме этого он планирует усилить штат охраны заповедника и снабдить госинспекторов современным снаряжением, необходимым для патрулирования территории и борьбы с браконьерством, а также надежными средствами связи. А сами госинспекторы пройдут повышение квалификации, в том числе, познакомятся с опытом передовых особо охраняемых природных территорий России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться