Елизовчане и гости города побывают на Дне кошек: ИА «Кам 24»

Елизовчане и гости города побывают на Дне кошек

12 марта 2015, 20:33 2320

15 марта в Елизовском районном доме культуры пройдёт праздник «Усы, лапы, хвост!». Все желающие смогут побывать на выставке, а также поучаствовать в фотоконкурсе и викторине.

Гостей праздника, посвящённого Дню кошек, ждут множество приятных сюрпризов: выставка питомцев от клуба любителей кошек «Талисман», фотоконкурс «Это я с хозяином», продажа маленьких представителей семейства кошачьих, а также детская развлекательная программа.

«Праздник, посвященный кошкам, проводится уже несколько лет. Это интересное мероприятие, на которое можно прийти всей семьей. Для маленьких зрителей предусмотрена программа, которая включает конкурсы, выступления хореографического коллектива и викторина про кошек», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в елизовском Доме культуры.

Мероприятия начнутся в воскресенье в 14:00. Вход свободный.

В России День кошек отмечают 1 марта. Впервые праздник был организован Московским музеем в 2004 году в первый весенний день. В других странах он приходится на разные числа. В Японии «усатых и полосатых» чествуют 22 февраля, в США – 29 октября, а во Франции и еще в ряде стран – 8 августа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться