За исправления в пропуске на территорию Вилючинска можно «сесть» на два года: ИА «Кам 24»

За исправления в пропуске на территорию Вилючинска можно «сесть» на два года

06 марта 2015, 19:20 2453

Прокуратура Вилючинска признала законными уголовные дела по подделке сведений в пропуска на территорию режимного города камчатских подводников. За такие действия можно оказаться за решёткой.

Как сообщила старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина, прокуратура «закрытого» города Вилючинска, где находятся режимные объекты Минобороны РФ, признала законными три постановления о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка документов).

Уголовные дела возбуждены органом дознания отдела МВД России по ЗАТО Вилючинск в отношении лиц, вносивших изменения в разовые пропуска для проезда на закрытую территорию ЗАТО Вилючинск. Всего же с начала года на посту паспортного контроля при въезде в город сотрудниками военной охраны выявлено 12 таких случаев.

Как отмечает Лариса Шунина, вполне законопослушные граждане, положительно характеризующиеся, которые ранее не привлекались к уголовной, а порой и к административной ответственности, подделывали даты в имеющихся у них пропускных документах с истекшим сроком действия для проезда на работу или к родственникам в Вилючинск. Такие действия, предупреждает представитель прокуратуры, признаются внесением изменения в официальный документ, и в соответствии с частью 1 статьи 327 УК РФ являются уголовно наказуемым деянием, за которое предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

«Обращаем внимание граждан, что при посещении ЗАТО необходимо строго соблюдать требования инструкции о пропускном режиме, – напомнила Лариса Шунина. – Ни при каких обстоятельствах нельзя самостоятельно вносить изменения в документы, предоставляющие право въезда и выезда на контролируемую территорию».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться