Гонка на собачьих упряжках «Берингия» потеряла двух участников: ИА «Кам 24»

Гонка на собачьих упряжках «Берингия» потеряла двух участников

05 марта 2015, 15:42 3232

В традиционной гонке на собачьих упряжах «Берингия» примет участие меньше каюров, чем ожидалось. С большого старта снялись Кирилл Шукшин и Владимир Апки.

«Каюр из Елизовского района 38-летний дебютант «Берингии» этого года Кирилл Шукшин решил не выходить на большой старт. На питомнике, где он работает, некому следить за собаками. Таким образом, за победу в гонке будет бороться не две, а одна упряжка от ООО «Абориген-тур» и национального стойбища «Кайныран». Ее поведет Анфиса Бразалук», – сообщает сайт beringia41.ru.

Также за несколько дней до прилета в Петропавловск-Камчатский по состоянию здоровья снялся с гонки каюр из Карагинского района Владимир Апки. В итоге вместо 19 на большой старт выйдут «Берингии 2015» выйдут 17 упряжек.

Как сообщало агентство, ежегодное состязание каюров на собачьих упряжках проводится в Камчатском крае с 1990 года. 1 марта прошло торжественное открытие «Берингии-2015», 7 марта состоится гонка пролог в селе Эссо, а 8 числа каюры отправятся в сторону посёлка Оссора. Руководителем гонки в этом году назначен Андрей Рудович, который раньше работал на «Берингии» волонтером.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться