Петропавловск опять останется без «звездных» соревнований по биатлону: ИА «Кам 24»

Петропавловск опять останется без «звездных» соревнований по биатлону

04 марта 2015, 14:14 4572

В 2015 году «Мемориал Фатьянова» проводиться не будет. Соревнования, которые несколько лет собирали на Камчатке лучших биатлонистов мира, планируется возродить в следующем сезоне.

«По решению губернатора соревнования на Приз памяти заслуженного тренера России Виталия Фатьянова в следующий раз пройдут на Камчатке в 2016 году. Однако жителям и гостям полуострова не придется скучать, так как весь апрель будут проводиться различные соревнования в рамках фестиваля зимних видов спорта, в том числе и по биатлону. В них также примут участие спортсмены, которые приедут из-за пределов Камчатки», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» министр спорта и молодежной политики Камчатского края Александр Иванов.

Соревнования по биатлону памяти Ярошенко и Тихонова пройдут на полуострове в начале апреля. Также фестиваль зимних видов спорта включает чемпионаты по горным лыжам, ски-альпинизму, Авачинский и Мутновский марафоны и кросс на снегоходах.

В прошлом году «Мемориал Фатьянова» был отменен в связи с Олимпиадой в Сочи. В правительстве края тогда пояснили, что у спортсменов был очень плотный график. Ожидалось, что следующим годом проведения турнира станет 2015-й, но эта информация не подтвердилась. Таким образом, камчатцы не увидят «звезд» биатлона уже третью зиму подряд.

Начиная с 2009 года, на «Мемориале Фатьянова» в Петропавловске-Камчатском, организованном ОАО «Газпром», принимали участие самые известные биатлонисты мира. Победителям соревнований вручались автомобили «Мерседес».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 5 марта 2015 г, 09:10

Так же, как и к другим видом спорта

Аня (гость) | 4 марта 2015 г, 17:38

Забили на биатлон. Как детей привлекать к этому виду спорта?

физрук Фома (гость) | 4 марта 2015 г, 15:12

что-то я и не сомневался :)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться