Следователи пока не видят вины коммунальщиков в гибели мужчины на лестнице: ИА «Кам 24»

Следователи пока не видят вины коммунальщиков в гибели мужчины на лестнице

03 марта 2015, 13:38 3099

В Петропавловске-Камчатском продолжается следственная проверка гибели 43-летнего мужчины на лестнице в центре города. Пока следствие не склонно обвинять в трагедии коммунальщиков.

Причины смерти горожанина стали известны накануне – после вскрытия.

«Согласно данным экспертов, смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. Сейчас отрабатываются все версии того, как погибший мог получить эту травму», – рассказала ИА «Кам 24» представитель регионального управления следственного комитета Елена Матафонова.

Кроме того, по её словам, назначены дополнительные биохимические анализы крови горожанина. Родственники погибшего давали свидетельские показания о том, что мужчина, прежде чем выйти на улицу, выпил бутылку водки.

Представитель следственного комитета отметила, что пока рано делать выводы о степени виновности коммунальных служб.

«Следователь проверял состояние лестницы – на тот момент она была полностью очищена и посыпана. В ходе проверки будет обязательна дана правовая оценка работы коммунальщиков», – добавила представитель СК.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла в субботу утром. Тело мужчины нашли жители окрестных домов и опубликовали информацию в социальной сети Фейсбук. Сразу было сделано предположение, что мужчина погиб, потому что поскользнулся и упал на плохо расчищенной лестнице. Сейчас смерть горожанина активно обсуждается в интернете, в ходе дискуссий многие пользователи склоны винить во всем коммунальщиков и требуют кадровых решений в администрации Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться