Мальчишки Петропавловска «отметили» циклон катанием на сноубордах (фоторепортаж): ИА «Кам 24»

Мальчишки Петропавловска «отметили» циклон катанием на сноубордах (фоторепортаж)

28 февраля 2015, 20:40 3031

Привыкшие к циклонам юные жители приморской части Петропавловска-Камчатского встретили непогоду на сноубордах. Маленькие спортсмены катались с горок на улицах Лермонтова и Зелёная Роща.

Пришедший циклон повлиял на планы организаторов мероприятий большого спорта, но не мог изменить планы маленьких спортсменов. Сегодня юные жители приморских микрорайонов краевой столицы собирались небольшими группками у горок возле школ и на склонах, выходящих к бухте Богородское озеро. Непогода не стала помехой юным смельчакам, любящим спорт, Камчатку и камчатскую погоду.

Двоюродные братья Тимофей и Илья, семи и восьми лет, живущие на улицах Заводской и Комсомольской, рассказали корреспонденту ИА «Кам 24», что начали заниматься сноубордингом только в этом году, но уже привыкли к своим «доскам». Со слов Тимофея, ему сноуборд принёс под ёлочку Дед Мороз, а брату примерно тогда же купили родители. Катаются братья вместе. Освоив местные горки, они хотят попробовать свои силы на Красной Сопке. Ещё они ходят в секцию акробатики в ДК СРВ и начали заниматься хоккеем. Компьютерные игры, которыми убивают время многие их сверстники, спортивных братьев не интересуют.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться