19-летний парень обчистил закусочную в Елизове: ИА «Кам 24»

19-летний парень обчистил закусочную в Елизове

27 февраля 2015, 09:03 1902

Полицейские раскрыли преступление, совершенное 19-летним вором-рецидивистом из Елизовского района. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

«Сотрудники уголовного розыска и их коллеги из управления ФСИН раскрыли кражу, которая произошла в последних числах января. 19-летний парень похитил пять тысяч рублей из закусочной, расположенной в Елизове. Выяснилось, что это не единственное преступление на его счету», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В августе прошлого года он приехал в райцентр учиться в профессиональном училище, но бросил спустя пару месяцев. Возвращаться в родной поселок он не захотел, устраиваться на работу не собирался. Молодой человек совершил нескольких имущественных преступлений, был помещен в следственный изолятор. О краже в кафе парень решил умолчать, но полицейские все же узнали и об этом эпизоде. В ночь с 24 на 25 января, взломав стеклопакет с помощью ножа, он открыл окно закусочной и украл с прилавка деньги.

37-летнему владельцу заведения рассказали, что им известно кто причастен к совершению кражи из его торговой точки. Предприниматель написал заявление, после чего по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться