Краевые власти урезают расходы бюджета: ИА «Кам 24»

Краевые власти урезают расходы бюджета

26 февраля 2015, 18:11 2526

Сегодня на сессии Законодательного собрания края представители правительства Камчатки рассказали о планах сокращения бюджетных расходов. Экономить власти намерены на себе и инвестициях.

По информации пресс-службы правительства края, планы озвучил министр экономического развития, предпринимательства и торговли Дмитрий Коростелев.

«В первую очередь, речь идет о режиме максимальной экономии. Мы совместно с минфином края завершаем проводить оценку текущих и капитальных расходов бюджета, с тем, чтобы оптимизировать затраты, сконцентрировав средства на ключевых направлениях», – сказал Дмитрий Коростелев.

По его словам, одним из направлений экономии бюджетных денег станет сокращение расходов на содержание органов власти и госучреждений не менее чем на 500 миллионов рублей за два года.

«Всем руководителям органов власти дано поручение провести полный аудит своих текущих расходов, придерживаться режима строжайшей экономии. Каждые три месяца мы будем проводить детальный анализ на выявление фактов неэффективных расходов», – пообещал министр.

Глава ведомства заверил депутатов, что уже сегодня правительство сокращает вакантные должности в органах власти. Принято решение о приостановке всех конкурсных процедур. Параллельно, проводится «ревизия» по каждому органу исполнительной власти в части оптимизации численности.

Кроме того, по словам министра, правительство края ввело запрет на принятие новых и увеличение существующих бюджетных обязательств.

Еще одним направлением экономии бюджета стало сокращение инвестиционной программы, согласно которой в этом году в бюджете на нее запланировано 6,4 миллиарда рублей.

«Планируем сократить данный объем минимум на 800 миллионов рублей. Реализация части новых проектов будет отложена, а инвестиционные ресурсы будут сконцентрированы на ранее начатых и приоритетных программах», – заверил Дмитрий Коростелев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться