В Петропавловск-Камчатский прибыли первые участники «Берингии-2015»: ИА «Кам 24»

В Петропавловск-Камчатский прибыли первые участники «Берингии-2015»

25 февраля 2015, 11:31 2620

Во вторник, 24 февраля вечерним спецрейсом в аэропорт Елизово прибыли четыре участника «Берингии-2015». В этом году помимо камчатских каюров на старт выйдут спортсмены из Москвы и Иркутска.

«В краевой центр прилетели каюры из Оссоры Валерий Соколов, Сергей Уваров, Алексей Суздалов и Евгений Кутынкавав. Все они накануне финишировали в районной гонке «Маклал’У». Следом за гонщиками из Карагинского района прилетел каюр из села Ачайваям Ивана Нивани», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Спортсмены поселились в гостиницу, а животные размещены в одном из питомников краевой столицы. Из Петропавловска-Камчатского в Эссо выехали автомобили, оборудованные специальными клетками для перевозки собак. В четверг они привезут упряжки трёх каюров Быстринского района и двух участников из Москвы и Иркутска, которые сейчас тренируются в Эссо.

Как сообщало агентство, праздник в честь открытия «Берингии-2015» начнется в 16 часов 28 февраля на биатлонном комплексе имени Фатьянова. На следующий день – 1 марта – каюры примут участие в «Елизовском спринте». Торжественное открытие гонки «Берингия-2015» состоится 7 марта в селе Эссо, а 8 числа каюры отправятся в сторону посёлка Оссора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться