На Камчатке открыто движение по автозимнику из Анавгая на Палану : ИА «Кам 24»

На Камчатке открыто движение по автозимнику из Анавгая на Палану

24 февраля 2015, 14:50 2270

Движение по автозимнику из села Анавгай Быстринского района Камчатки в посёлок Палану официально открылось в эти выходные. На ледово-снежную трассу допускаются транспортные средства до 20 тонн.

«В связи с аномально тёплой погодой автозимник на участке от села Анавгай до села Тигиль в этом сезоне открылся на 9 дней позже, чем в прошлом году, – сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства. – Подрядным организациям пришлось приложить большие усилия, чтобы сформировать на маршруте снежно-ледяное покрытие и устроить ледовые переправы через многочисленные водоемы. До официального открытия по трассе проходила техника, владельцы которой рисковали своими транспортными средствами. Были случаи, когда из-за неосторожности и безответственности водителей автотранспорт приходилось вытаскивать из ледового и снежного плена».

Протяжённость автозимника Анавгай – Тигиль – Палана составляет, по информации минтранса, 435 километров. Наличие ледовых переправ обусловило ограничение по весу транспортных средств – до 20 тонн. Сквозное движение по автозимнику будет открыто до тех пор, пока лёд на реках будет соответствовать допустимым значениям. Обычно движение закрывается к середине апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться