На Камчатке пройдет турнир по хоккею в валенках : ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет турнир по хоккею в валенках

19 февраля 2015, 08:35 3053

21 и 22 февраля в поселке Вулканный состоятся необычные соревнования – турнир по хоккею в валенках среди мужских команд. Он посвящен Дню защитника Отечества.

«Традиционные состязания, которые вот уже пять лет проводятся в посёлке Вулканный, в этом году приобрели статус районных игр. Впервые за историю турнира по хоккею в валенках участие в нём примут гости со Елизовского района и Петропавловска-Камчатского», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

За титул чемпионов будут сражаться восемь команд – «В/Ч 14086», «Казаки», «ПВО», «Росрыболовство», «Администрация», «Сбербанк», «ПЧ 7» и «520 бригада». Все игроки – спортсмены-любители, среди них чиновники, депутаты, военнослужащие, сотрудники ведомств, предприятий и организаций.

Торжественное открытие состоится 21 февраля в 9:45 на хоккейной коробке поселка Вулканный, в 10:00 здесь начнутся матчи и уже к 16:00 определится сильнейшая четверка.

22 февраля с 11:00 болельщиков ждут напряжённые полуфинал и финал, а также в 13:00 главное событие турнира – матч «Звёзды в валенках»: на лёд выйдут представители исполнительной и законодательной власти поселений и муниципалитета.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров открытого турнира по хоккею в валенках среди мужских команд намечена на 14:00. По итогам соревнований будут также определены лучшие бомбардир, вратарь и защитник.

Для зрителей установят палатку, в которой можно будет отогреться горячим чаем и подкрепиться кашей.

Также 22 февраля в посёлке Вулканный отпразднуют Масленицу. Жители и гости примут участие в традиционных народных забавах и конкурсах и увидят лучшие творческие номера артистов ДК «Галактика».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться