В камчатской глубинке расследуется ещё одно воровство на миллион: ИА «Кам 24»

В камчатской глубинке расследуется ещё одно воровство на миллион

18 февраля 2015, 11:53 2113

Бухгалтер из камчатского села Мильково подозревается в хищении миллиона рублей из кассы предприятия. Деньги «уходили» из кассы в течение двух лет.

По сведениям пресс-секретаря краевого следственного управления СК России Елены Матафоновой, в Мильково межрайонным следственным отделом ведётся расследование по факту хищения денег из кассы муниципального предприятия «Наш дом». В преступлении по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая лицом с использованием своего служебного положения) подозревается главбух «Нашего дома», 50-летняя мильковчанка.

По данным следствия, в период с 2012 по апрель 2014 года подозреваемая, являясь главным бухгалтером МУП «Наш дом» и получая в подотчет из кассы предприятия денежные средства, распоряжалась ими по своему усмотрению на личные нужды. В результате действий бухгалтера предприятию причинен имущественный вред на сумму около миллиона рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться