«Пивные грабители» атаковали камчатские магазины: ИА «Кам 24»

«Пивные грабители» атаковали камчатские магазины

18 февраля 2015, 10:45 1791

Камчатские полицейские раскрыли преступления, о которых предприниматели не заявляли. В обоих случаях грабители покусились на пиво.

«В елизовский уголовный розыск поступила информация о грабеже в одном из городских магазинов. Полицейские нашли мужчину, а затем и потерпевших. 51-летнтняя бизнес-леди сообщила, что действительно вечером 5 февраля молодой человек похитил с прилавка ее торговой точки три бутылки пива. Поскольку ущерб был не большой – менее пятисот рублей – женщина к стражам порядка обращаться не стала», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления полиции.

Выяснилось, что грабеж свершил 21-летний ранее судимый елизовчанин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статья 161 УК РФ «Грабеж».

Похожий случай произошел в одном из отдаленных поселков Корякии. Из магазина бутылку пива похитила 44-летняя безработная. Об этом через два дня узнал участковый уполномоченный полиции. Выяснив все обстоятельства, он убедил потерпевшую написать заявление. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться