Камчатка выставит на Дальний Восток две женские команды по мини-футболу: ИА «Кам 24»

Камчатка выставит на Дальний Восток две женские команды по мини-футболу

16 февраля 2015, 15:57 2913

В минувшее воскресенье, 15 февраля, завершился чемпионат края по мини-футболу среди женских команд. За главный титул турнира сражались 10 коллективов.

Женский мини-футбольный турнир проводился в крае уже второй и год, поэтому количество команд-участниц и их игровое мастерство на этот раз заметно прибавились.

Победителем чемпионата края по мини-футболу среди женских команд стала «Камчадалочка». На втором месте оказались девушки из краевой ДЮСШ по футболу, на третьем – СОШ № 12.

Лучшим вратарем была признана Анастасия Гаврилова (СОШ № 12), лучшим нападающим – Наталья Мордвинцева («Камчадалочка»). Лучшим бомбардиром с 16-ю забитыми мячами стала игрок «Камчадалочки» Елена Тюнис. Лучшим защитником оказалась Алиса Бугаева (ДЮСШ). В специальных номинациях «Мисс и миссис турнира» были соответственно награждены Анастасия Борисова («Нагорный») и Мария Стреляева («Камчадалочка»).

«В конце февраля сразу два наших женских коллектива отправятся на зональные турниры – команда СОШ № 12 будет защищать честь Камчатки на дальневосточном этапе всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу», а знаменитая «Камчадалочка» выступит на чемпионате ДВФО, где постарается к прошлогодней «бронзе» добавить награду достоинством повыше», – рассказали корреспонденту ИА «Кам24» в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться