На Камчатке за взятку осудили бывшего гаишника: ИА «Кам 24»

На Камчатке за взятку осудили бывшего гаишника

16 февраля 2015, 15:55 2847

Сегодня городской суд Петропавловска-Камчатского признал виновным инспектора краевого управления ГИБДД в получении взятки. За оформление «красивого» номера сотрудник получил от приятеля шкаф.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло еще в декабре 2012 года. Автоинспектор помог знакомому получить номер с одинаковыми цифрами (222). Действия злоумышленника раскрыла служба собственной безопасности краевого управления МВД. По информации ведомства, в качестве вознаграждения полицейскому от приятеля достался шкаф стоимостью около 16 тысяч рублей. Сразу после того как о махинациях инспектора стало известно, его уволили из полиции, и он сбежал с Камчатки. Лишь 7 января этого года бывшего стража правопорядка задержали в республике Адыгея.

«Бывший автоинспектор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)», – рассказали в суде.

По словам представителя инстанции, суд приговорил взяточника к штрафу в 350 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Док (гость) | 11 апреля 2016 г, 11:46

Справедливо


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться