В Озерновском подключают к домам прервавшееся из-за погоды электроснабжение: ИА «Кам 24»

В Озерновском подключают к домам прервавшееся из-за погоды электроснабжение

16 февраля 2015, 10:54 2218

Ремонтные бригады приступили к подключению электропитания домов в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

Работы по диагностированию и устранению неисправности начали в 9 часов утра 16 февраля. В эту ночь без электроэнергии из-за перехлёста на сетях остались 79 жилых домов поселка Озерновский.

«Немедленно приступить к восстановительным работам специалисты не смогли из-за погодных условий – скорость ветра в это время достигала порывами до 40 метров в секунду», – сказал министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Виктор Мурзинцев.

По его словам, восстановить энергоснабжение поселка планируется уже к 11 часам. Ремонтные работы проводятся специалистами ОАО «Геотерм».

«С целью обеспечения надежной, бесперебойной и качественной подачи электрической энергии потребителям Озерновского энергоузла, администрация Запорожского сельского поселения и ОАО «Геотрем» заключили концессионное соглашение. Документом предусмотрена реконструкция воздушных линий 10 кВ и 0,4 кВ на сумму 60 миллонов рублей. Реализация этого соглашения позволит обеспечить отопительный сезон будущего года без критических ситуаций», – сказал Виктор Мурзинцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться