Петропавловск-Камчатский после пурги остаётся лавиноопасным городом (фоторепортаж) : ИА «Кам 24»

Петропавловск-Камчатский после пурги остаётся лавиноопасным городом (фоторепортаж)

16 февраля 2015, 09:11 2991

Камчатские спасатели принимают превентивные меры профилактики схода лавин в краевой столице. Горожанам рекомендуется обходить опасные участки.

В минувшие выходные камчатские спасатели вместе с представителями Камчатского противолавинного центра провели в Петропавловске превентивные мероприятия профилактики схода снежных лавин. Об этом сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС. Спасатели и противолавинщики утаптывали снег на лавиноопасных склонах напротив улиц Труда, Петропавловское шоссе, Океанская, Павлова.

По информации пресс-службы, обследование лавиноопасных участков продолжается и проводится в тех местах, где дома расположены непосредственно у подножья сопок. Такие места признаны наиболее лавиноопасными в городе.

Спасатели рекомендуют обходить участки, где возможен сход снега, не пускать туда детей и обязательно сообщить об угрозе по телефонам: 200-112 или 01.

К настоящему моменту снежный циклон перестал оказывать свое влияние на территорию Камчатского края. По данным центра мониторинга камчатского МЧС, в пурговую суботу наибольшее количество осадков было зафиксировано в Петропавловске-Камчатском – до 31 миллиметра. В поселке Озерновский Усть-Большерецкого района порывы ветра достигали 28 метров в секунду, в Петропавловске-Камчатском –24 метра в секунду, в Елизовском районе – в среднем до 20 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его подразделения были приведены в режим повышенной готовности.

На трассе морпорт – аэропорт функционировал городок жизнеобеспечения, в котором смогли выпить горячего чая и отдохнуть некоторые водители.

Во время прохождения циклона нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально значимых объектах и на потенциально опасных объектах зарегистрировано не было.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться