ГИБДД устроит охоту на непристегнутых автолюбителей: ИА «Кам 24»

ГИБДД устроит охоту на непристегнутых автолюбителей

28 января 2015, 10:37 2531

С 28 по 30 января на Камчатке пройдёт операция «Пристегнись, чтобы выжить!». Водителям и пассажирам, забывшим про ремни безопасности, грозят штрафы в несколько тысяч рублей.

Цель акции «Пристегнись, чтобы выжить!» – напомнить горожанам, как важно использовать ремни безопасности. Согласно исследованиям, при лобовом столкновении на скорости 80 километров в час непристегнутые люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 25 метров. При правильном использовании ремень в разы снижает риск летального исхода и минимизирует тяжесть травм.

В ГИБДД добавили, что маленького пассажира нельзя безопасно пристегнуть с помощью штатного ремня.

«Дети до 12 лет должны перевозиться с использованием детского удерживающего устройства. За нарушение правил перевозки детей штраф составляет 3000 рублей, за неиспользование ремней безопасности – 1000 рублей», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении Госавтоинспекции.

Печальным примером пренебрежения правилами безопасности служит трагедия, которая произошла на территории Вилючинска 15 января. В результате лобового столкновения одного из участников ДТП выбросило из машины под колёса встречного грузовика.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться